Безопасность детей в интернете.

В наше время каждый школьник знает, что такое Интернет, практически  у всех дома есть компьютер, подключенный к сети. Однако, с каждым годом растет число опасностей, которые могут подстерегать нас в виртуальной реальности.

Этот проект направлен для решения проблемы безопасной, корректной и комфортной  работы в сети.

Проект предназначен для учащихся гимназии и  проводится в рамках "Недели безопасного Интернета".

Цель проекта – обратить  внимание школьников на собственную безопасность при использовании сети Интернет. Довести до сведения детей, родителей и учителей о  рисках при использовании Интернета, научиться  защищаться от сетевых угроз и узнать о полезных возможностях глобальной сети для образования, развития, общения и досуга.

Задачи проекта:

- выделить достоинства и недостатки сети Интернет;

- научиться  правильно вести себя в Интернете, узнать как не попасть в беду и при этом использовать сеть эффективно;

- сформулировать правила сетевого этикета, важность их соблюдения.

Мы надеемся, что данный  проект станет полезным и интересным для детей и их родителей!

Желаем удачи и безопасного Интернета!

Web-квест "Безопасный интернет" принял участие в конкурсе "Позитивный контент".

• Чтобы самостоятельно проверить свои знания по теме "Безопасность детей в интернете" предлагается учащимся пройти тест:

http://www.pushkinlib.spb.ru/opros_internet.html  - он-лайн тест "Безопасный интернет".

• Для закрепления знаний по теме "Безопасность детей в интернете" мы предложили учащимся пройти игру прогулку через Интернет лес

• http://www.wildwebwoods.org/popup.php?lang=ru - Игра прогулка через Интернет лес.

• Просмотр учащимися начальных классов презентации:

"Безопасный интернет" в начальной школе: 15.04.2013 г.

Одно из золотых правил безопасного интернета:

Осторожно с незнакомыми!

(За созданием мультфильма учащимися начальной школы на данное правило).

"Злые люди в Интернете

Расставляют свои сети.

С незнакомыми людьми

Ты на встречу не ходи!"

Просмотр и обсуждение презентации

"7 золотых правил безопасного интернета" в четвёртых классах.

Игра прогулка через Интернет лес.

Закрепление 7 правил безопасного интернета.