Статьи по ФГОС

Шинкоренко Е.В.,   директор  МБОУ « Гимназия «Планета Детства» г. Рубцовска Алтайского края.

Секция 1. Управление качеством образования в условиях ФГОС ООО

Формирование метапредметных образовательных результатов

на этапе реализации ФГОС ООО.

Статья формирование метапредметных результатов.

Егорова А.А.  учитель математики МБОУ « Гимназия «Планета Детства» г. Рубцовска Алтайского края.

Секция 2. Реализация системно-деятельностного подхода на уроках и во внеурочной деятельности.
Средства формирования ИКТ-компетенций обучающихся в рамках реализации ФГОС. (Материалы II краевой научно-практической конференции "Введение ФГОС основного общего образования в школах Алтайского края: опыт, проблемы, решения").

• Организация образовательного процесса, направленного на достижение новых образовательных результатов.

Интеграция математики с психологией.

Овсянникова Ю.С., учитель математики МБОУ « Гимназия «Планета Детства» г. Рубцовска Алтайского края.

Статья

Психолого-педагогическое сопровождение школьников на этапе перехода к ФГОС ООО