Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Планета Детства"
Краткое наименование организации: МБОУ "Гимназия "Планета Детства"
Дата создания организации: 06.08.1992

Учредители образовательной организации
МКУ "Управление образования" города Рубцовска Алтайского края. Адрес: пер. Бульварный ,4. Часы работы: с 8-00 до 17-00, выходные дни суббота и воскресенье. Начальник МКУ «Управление образования» г.Рубцовска: Мищерин Алексей Алексеевич.
Тел: +7(38557)4-05-61
E-Mail: info@ruo.ugmk-telecom.ru
Сайт: Сайт;

Адрес: Российская Федерация, Алтайский край, Рубцовск г., Делегатский пер, д.1
Телефон: 8-38557-9-14-46 Корпус IV ул. Сельмашская, 38в; 8-38557-5-64-34 Корпус III пр. Ленина, 187; 8-38557-4-10-22 Корпус II (здание начальной школы) пер. Рубцовский, 15А; 8-38557-4-48-34 Корпус I (здание детского сада) пер. Делегатский,1;
E-Mail: pldetstva@mail.ru; pldetstva_sad@mail.ru;
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Филиалы
Структурное подразделение "Детский сад "Планета Детства" МБОУ "Гимназия "Планета Детства"
    Руководитель структурного подразделения "Детский сад "Планета Детства" МБОУ "Гимназия "Планета Детства": Васильева Ольга Ивановна
    Адрес: 658200, Алтайский край, г. Рубцовск, пер. Делегатский,1.
    Тел.: +7-38557-4-48-34, 8-9133659069 (Васильева Ольга Ивановна)
    E-mail: pldetstva_sad@mail.ru
    Сайт: http://www.planetadetstva-sad.jimdo.com
    Режим работы: Детский сад МБОУ "Гимназия "Планета Детства" работает по 5-ти дневной рабочей неделе. C 7-00 до 19.00 (12 часов). В субботу, воскресенье и праздничные дни детский сад не работает.

Описание организации

Гимназия "Планета Детства" - современное инновационное общеобразовательное учреждение города Рубцовска, обеспечивающее непрерывное образование детей с 2-х до 18 лет. Гимназия работает в экспериментальном режиме с момента своего создания в 1992 г., реализуя концепцию развития индивидуальности воспитанников, учащихся и педагогов.
Победитель конкурса Приоритетного национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ" в 2007 году.
   В 2008 году гимназия вступила в Межрегиональное некоммерческое партнёрство "Культуротворческие школы Алтая" с целью освоения инновационной модели школы, близкой к концепции развития гимназии, способствующей её дальнейшему развитию.
   По результатам публичного отчёта на межрегиональной конференции сети культуротворческих школ Алтая с присутствием экспертов Алтайского краевого экспертно-аналитического центра и автора концепции "Новая школа России: культуротворческая модель" А.П. Валицкой, доктора философских наук, профессора, члена-корресподента РАО (г. Санкт Петербург) было отмечено,
что краевой эксперимент завершён успешно, цели эксперимента достигнуты, и принято решение: взять за основу новой программы развития тему: "Культуротворческая среда образовательного учреждения как фактор, обеспечивающий социализацию обучающихся в рамках новой  образовательной инициативы.
   В настоящее время гимназия представляет собой ОУ со сложной инфраструктурой, включающей 4 ступени образования: прогимназия - дошкольное образование, основное, средняя (полная) школа, дополнительное образование, система полного дня пребывания в начальной школе. Гимназия тесно взаимодействует с учреждениями культуры и образования города.