МБОУ "Гимназия

Проголосуй за наш сайт    "Планета Детства"                   

 

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

 
Руководство
   
<b>Шинкоренко Елена Владимировна</b><br>Директор<br> Шинкоренко Елена Владимировна
Директор
E-Mail: pldetstvа.mail.ru

Педагогический стаж: 28 лет / Стаж по специальности: 27 лет
Уровень образования: высшее, 1994, Бийский государственный педагогический институт, "Педагогика и методика начального обучения", квалификация: учитель начальных классов.
Категория: соответствие занимаемой должности
<b>Доморад Светлана Васильевна</b><br>Заместитель директора по учебной работе<br> Доморад Светлана Васильевна
Заместитель директора по учебной работе
E-Mail: pldetstva.mail.ru

Педагогический стаж: 22 года / Стаж по специальности: 17 лет
Уровень образования: высшее, 1995, Горно-Алтайский государственный университет, "География", квалификация: учитель средней школы.
Категория: соответствие занимаемой должности
<b>Арнаутова Татьяна Васильевна</b><br>Заместитель директора по учебно-воспитательной работе<br> Арнаутова Татьяна Васильевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
E-Mail: pldetstva@mail.ru

Педагогический стаж: 25 лет / Стаж по специальности: 15 лет
Уровень образования: высшее, 1992, Алтайский государственный университет, "Русский язык и литература", квалификация: филолог. Преподаватель русского языка и литературы.
Категория: соответствие занимаемой должности
<b>Бухтоярова Ирина Сергеевна</b><br>Заместитель директора по воспитательной работе<br> Бухтоярова Ирина Сергеевна
Заместитель директора по воспитательной работе
E-Mail: pldetstva@mail.ru

Педагогический стаж: 16 лет / Стаж по специальности: 11 лет
Уровень образования: высшее, 2008, ФГОУ "Алтайская государственная академия культуры и искусства", квалификация: учитель музыки.
Категория: соответствие занимаемой должности
<b>Васильева Ольга Ивановна</b><br>Руководитель структурного подразделения "Детский сад"<br> Васильева Ольга Ивановна
Руководитель структурного подразделения "Детский сад"
E-Mail: pldetstva_sad@mail.ru

Общий стаж: 18 лет / Педагогический стаж: 16 лет
Уровень образования: Высшее, УРАО, 2001 г.
Категория: соответствие занимаемой должности



Персональный состав педагогических работников
Педагоги дошкольного образования
   
<b>Гаспарян Ольга Владимировна</b><br>Воспитатель I младшей группы №10 "Звёздочки"<br>первая категория<br> Гаспарян Ольга Владимировна
Воспитатель I младшей группы №10 "Звёздочки"
первая категория
Общий стаж: 16 лет / Педагогический стаж: 9 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1996, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах", квалификация: учитель начальных классов.
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 72 ч., "Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"
<b>Ефремова Маргарита Геннадьевна</b><br>Воспитатель I младшей группы № 10<br>без категории<br> Ефремова Маргарита Геннадьевна
Воспитатель I младшей группы № 10
без категории
Общий стаж: 0 лет / Педагогический стаж: 0 лет
Уровень образования: Рубцовский педагогический колледж, 4 курс, "Дошкольное образование"
<b>Душко Людмила Михайловна</b><br>Воспитатель I младшей группы №9 "Пчёлки"<br>первая категория<br> Душко Людмила Михайловна
Воспитатель I младшей группы №9 "Пчёлки"
первая категория
Общий стаж: 7 лет / Педагогический стаж: 7 лет
Уровень образования: высшее, 2004, УРАО
Направление подготовки и/или специальности: "Психология", квалификация: психолог, преподаватель психологии.
Профессиональная переподготовка: Рубцовский педагогический колледж, 2015-2016 гг., переподготовка "Дошкольное образование"
<b>Валиахметова Светлана Юрьевна</b><br>Воспитатель I младшей группы №9 "Пчёлки"<br>высшая категория<br> Валиахметова Светлана Юрьевна
Воспитатель I младшей группы №9 "Пчёлки"
высшая категория
Общий стаж: 23 года / Педагогический стаж: 19 лет
Уровень образования: высшее, 2009, БПГУ имени В.М. Шукшина
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов. 
Повышение квалификации: ТГПУ, ФПК, 2017, "Возможности кейс-технологии в организации занятий в ДОУ"
<b>Павлова Валентина Викторовна</b><br>Воспитатель группы №4<br>без категории<br> Павлова Валентина Викторовна
Воспитатель группы №4
без категории
Общий стаж: 1,5 года / Педагогический стаж: 1 год
Уровень образования: высшее, 2017, АлтГПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов.
<b>Муравлёва Светлана Станиславовна</b><br>Воспитатель группы №4 "Почемучки"<br>высшая категория<br> Муравлёва Светлана Станиславовна
Воспитатель группы №4 "Почемучки"
высшая категория
Общий стаж: 33 года / Педагогический стаж: 33 года
Уровень образования: среднее специальное, 1982, БПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Воспитание в дошкольных учреждениях", квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 2016, "Современные педагогические технологии обучения и развития детей в условиях реализации ФГОС ДО"
<b>Попова Галина Викторовна</b><br>Воспитатель группы №7 "Колокольчики"<br>первая категория<br> Попова Галина Викторовна
Воспитатель группы №7 "Колокольчики"
первая категория
Общий стаж: 19 лет / Педагогический стаж: 17 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1998, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Дошкольное образование", квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2014, 72 ч., "Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО"
<b>Пысина Оксана Васильевна</b><br>Воспитатель группы №7 "Колокольчики"<br>первая категория<br> Пысина Оксана Васильевна
Воспитатель группы №7 "Колокольчики"
первая категория
Общий стаж: 8 лет / Педагогический стаж: 8 лет
Уровень образования: высшее, 2013, Алтайский государственный технический университет
Направление подготовки и/или специальности: "Технология и предпринимательство", квалификация: учитель технологии и предпринимательства.
Профессиональная переподготовка: Рубцовский педагогический колледж, 2015-2016 гг., переподготовка "Дошкольное образование"
<b>Сидельникова Александра Олеговна</b><br>Воспитатель группы №5<br>без категории<br> Сидельникова Александра Олеговна
Воспитатель группы №5
без категории
Общий стаж: 8 лет / Педагогический стаж: 3,5 года
Уровень образования: высшее, 2011, АлтГТУ
Направление подготовки и/или специальности: "Технология и предпринимательство", квалификация: "учитель технологии и предпринимательства"
<b>Сухарева Тамара Ивановна</b><br>Воспитатель группы №5<br>без категории<br> Сухарева Тамара Ивановна
Воспитатель группы №5
без категории
Общий стаж: 26 лет / Педагогический стаж: 16 лет
Уровень образования: высшее, Семипалатинский педагогический институт им. Н. Крупской
Направление подготовки и/или специальности: "Русский язык и литература", квалификация: учитель русского языка и литературы средней школы
<b>Санько Марина Ивановна</b><br>Воспитатель группы №6 "Солнышки"<br>высшая категория<br> Санько Марина Ивановна
Воспитатель группы №6 "Солнышки"
высшая категория
Общий стаж: 33 года / Педагогический стаж: 32 года
Уровень образования: среднее специальное, 1983, РПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Музыкальное воспитание", квалификация: учитель музыки, музыкальный воспитатель.
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 2014, 72 ч., "Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО"
  Егупова Дарья Анатольевна
Воспитатель группы №8
первая категория
Общий стаж: 13 лет / Педагогический стаж: 13 лет
Уровень образования: высшее, АГУ
Направление подготовки и/или специальности: "История", квалификация: историк, преподаватель истории.
Профессиональная переподготовка: РПК, 2015-2016 гг.., переподготовка "Дошкольное образование"
<b>Семибратова Татьяна Николаевна</b><br>Воспитатель группы №1 "Непоседы"<br>первая категория<br> Семибратова Татьяна Николаевна
Воспитатель группы №1 "Непоседы"
первая категория
Общий стаж: 14 лет / Педагогический стаж: 13 лет
Уровень образования: высшее, 2004, АГУ
Направление подготовки и/или специальности: "Психология", квалификация: психолог, преподаватель психологии.
Профессиональная переподготовка: Рубцовский педагогический колледж, 2015-2016 гг, переподготовка "Дошкольное образование"
<b>Гилева Анна Юрьевна</b><br>Воспитатель группы №1<br>без категории<br> Гилева Анна Юрьевна
Воспитатель группы №1
без категории
Общий стаж: 1 год 10 месяцев / Педагогический стаж: 1 год 10 месяцев
Уровень образования: среднее специальное, 2012, РПК
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов
<b>Баскова Наталья Геннадьевна</b><br>Воспитатель группы №2 "Ромашки"<br>первая категория<br> Баскова Наталья Геннадьевна
Воспитатель группы №2 "Ромашки"
первая категория
Общий стаж: 26 лет / Педагогический стаж: 26 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1991, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Дошкольное образование", квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях.
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 2015, 72 ч., "Современные педагогические технологии обучения и развития дошкольников в условиях реализации ФГОС"
<b>Першина Марина Константиновна</b><br>Воспитатель группы №2 "Ромашки".<br>первая категория<br> Першина Марина Константиновна
Воспитатель группы №2 "Ромашки".
первая категория
Общий стаж: 5 лет / Педагогический стаж: 5 лет
Уровень образования: высшее, 2016, АлтГПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Начальное образование", бакалавр
Профессиональная переподготовка: Рубцовский педагогический колледж, 2015-2016 гг, переподготовка "Дошкольное образование"
<b>Смирнова Екатерина Васильевна</b><br>Воспитатель группы №3 "Светлячки"<br>высшая категория<br> Смирнова Екатерина Васильевна
Воспитатель группы №3 "Светлячки"
высшая категория
Общий стаж: 25 лет / Педагогический стаж: 25 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1992, РПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Дошкольное воспитание", квалификация: воспитатель в дошкольном учреждении.
Повышение квалификации: 2014, 72 ч., "Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО"
<b>Зайцева Елена Михайловна</b><br>Воспитатель группы №3 "Светлячки"<br>высшая категория<br> Зайцева Елена Михайловна
Воспитатель группы №3 "Светлячки"
высшая категория
Общий стаж: 33 года / Педагогический стаж: 31 год
Уровень образования: высшее, 1986, АГУ
Направление подготовки и/или специальности: "История", квалификация: историк, преподаватель истории и обществознания.
Повышение квалификации: АГУ, 2012, 72 ч., "Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы с применением информационных технологий в образовательном учреждении в соответствии с ФГТ"
<b>Родина Екатерина Евгеньевна</b><br>Воспитатель группы №6 "Солнышки"<br>без категории<br> Родина Екатерина Евгеньевна
Воспитатель группы №6 "Солнышки"
без категории
Общий стаж: 4 года / Педагогический стаж: 3 года
Уровень образования: среднее специальное, 2011, Рубцовский педагогический колледж
Направление подготовки и/или специальности: "Начальные классы", квалификация: учитель начальных классов
<b>Циммерман Алёна Андреевна</b><br>Воспитатель группы №8<br>без категории<br> Циммерман Алёна Андреевна
Воспитатель группы №8
без категории
Общий стаж: 6 лет / Педагогический стаж: 6 лет
Уровень образования: среднее специальное, 2011, Рубцовский педагогический колледж
Направление подготовки и/или специальности: "Начальные классы", квалификация: учитель начальных классов, дополнительная специализация - дошкольное образование
<b>Яковенко Татьяна Юрьевна</b><br>Инструктор по физической культуре<br>первая категория<br> Яковенко Татьяна Юрьевна
Инструктор по физической культуре
первая категория
Общий стаж: 23 года / Педагогический стаж: 15 лет
Уровень образования: Среднее специальное, РПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", квалификация: учитель начальных классов, старшая пионервожатая.
Повышение квалификации: МЦДО ООО "Бакалавр-Магистр", г. Москва, 2017, 108 ч., "Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО"
<b>Пирякова Елена Аскольдовна</b><br>Музыкальный руководитель<br>высшая категория<br> Пирякова Елена Аскольдовна
Музыкальный руководитель
высшая категория
Общий стаж: 29 лет / Педагогический стаж: 8 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1987, Рубцовское музыкальное училище
Направление подготовки и/или специальности: "Фортепиано", квалификация: преподаватель ДМШ, концертмейстер.
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 2016, 72 ч., "Управление процессом музыкального воспитания детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"
<b>Митченко Ольга Анатольевна</b><br>Музыкальный руководитель<br>первая категория<br> Митченко Ольга Анатольевна
Музыкальный руководитель
первая категория
Общий стаж: 12 лет / Педагогический стаж: 12 лет
Уровень образования: высшее, 2010, АГУ
Направление подготовки и/или специальности: "Психология, квалификация: психолог, преподаватель психологии 2004, Рубцовский педагогический колледж: музыкальный руководитель
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 2015, 72 ч., "Современные педагогические технологии в условиях введения ФГОС ДО"
<b>Хлыстунова Ольга Владимировна</b><br>Педагог дополнительного образования<br>первая категория<br> Хлыстунова Ольга Владимировна
Педагог дополнительного образования
первая категория
Общий стаж: 10 лет / Педагогический стаж: 2 года 3 месяца
Уровень образования: высшее, 2008, АлтГАКИ
Направление подготовки и/или специальности: квалификация: режиссёр любительского театра
Повышение квалификации: АНОО "Дом учителя", 2016,, "Современные педагогические технологии обучения и развития детей в условиях реализации ФГОС ДО"
<b>Волокитина Наталья Юрьевна</b><br>Учитель-логопед<br>без категории<br> Волокитина Наталья Юрьевна
Учитель-логопед
без категории
Общий стаж: 4 года / Педагогический стаж: 0 лет
Уровень образования: высшее, 2017, АлтГПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Логопедия", квалификация: учитель-логопед
<b>Ефименко Татьяна Сергеевна</b><br>Психолог<br>без категории<br> Ефименко Татьяна Сергеевна
Психолог
без категории
Общий стаж: 8 лет / Педагогический стаж: 6,5 лет
Уровень образования: высшее, 2008, АлтГУ
Направление подготовки и/или специальности: "Психология", квалификация: психолог, преподаватель психологии
Педагоги начального образования
   
<b>Бердюгина Наталья Валерьевна</b><br>Учитель начальных классов<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Бердюгина Наталья Валерьевна
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 26 лет / Стаж по специальности: 26 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1999, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", квалификация: учитель начальных классов, старшая пионер-вожатая
Повышение квалификации: АКИПКРО, 16.05.2015, 16ч., "Механизм координации общественного участия в проектировании открытой образовательной среды социокультурного комплекса" АКИПКРО, 2015, 36ч., "Формирование у младших школьников УУД как основы умения учиться"
<b>Гутовская Ирина Валерьевна</b><br>Учитель начальных классов<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Гутовская Ирина Валерьевна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 20 лет / Стаж по специальности: 15 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1997, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах", квалификация учитель начальных классов
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32 ч., "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся ЗПР в условиях введения ФГОС НОО"
<b>Карбышева Лариса Спартаковна</b><br>Учитель начальных классов<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Карбышева Лариса Спартаковна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 35 лет / Стаж по специальности: 35 лет
Уровень образования: высшее, 1998, Бийский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32ч., "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"
<b>Левина Лариса Алексеевна</b><br>Учитель начальных классов<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Левина Лариса Алексеевна
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 28 лет / Стаж по специальности: 28 лет
Уровень образования: высшее, 1995, Томский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2015, 16 ч., "Профессионально-общественная оценка метапредметных достижений младших школьников"
<b>Медведева Ольга Викторовна</b><br>Учитель начальных классов<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Медведева Ольга Викторовна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 20 лет / Стаж по специальности: 20 лет
Уровень образования: высшее, 2003, Бийский государственный педагогический университет
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2015, 72ч., "Проектирование результатов освоения учащимися основной образовательной программы в условиях реализации ФГОС"
<b>Турышева Любовь Николаевна</b><br>Учитель начальных классов<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Турышева Любовь Николаевна
E-Mail: turysheva@rambler.ru
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 28 лет / Стаж по специальности: 28 лет
Уровень образования: высшее, 1997, Новосибирский государственный педагогический университет
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 36 ч., "Психолого-педагогическое сопровождение ОП в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с УО"
<b>Шандрина Оксана Анатольевна</b><br>Учитель начальных классов<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Шандрина Оксана Анатольевна
E-Mail: shandrinaoksana@mail.ru
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 27 лет / Стаж по специальности: 27 лет
Уровень образования: высшее, 1995, Бийский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального обучения", квалификация: учитель начальных классов.
Повышение квалификации: КГБПОУ "Рубцовский педагогический колледж", 2016, 72 ч., "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы в свете требований ФГОС"
<b>Фролова Светлана Юрьевна</b><br>Учитель начальных классов<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Фролова Светлана Юрьевна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 27 лет / Стаж по специальности: 19 лет
Уровень образования: высшее, 1997, Бийский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 72 ч., "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся"
<b>Ющенко Наталья Алексеевна</b><br>Учитель начальных классов<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Ющенко Наталья Алексеевна
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 26 лет / Стаж по специальности: 26 лет
Уровень образования: высшее, 1998, Бийский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32 ч., "Развитие проектировочной компетентности педагога в организации сопровождения воспитанников, обучающихся с ОВЗ"
  Крымская Любовь Анатольевна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Общий стаж: 29 лет / Стаж по специальности: 29 лет
Уровень образования: высшее, 2003, Костанайский гуманитарный институт 
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального обучения", квалификация: учитель начальных классов, социальный педагог.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32ч., "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"
<b>Матеркина Мария Владимировна</b><br>Учитель начальных классов<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Матеркина Мария Владимировна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 13 лет / Стаж по специальности: 13 лет
Уровень образования: высшее, 2013, АГПА
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32ч., "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"
<b>Задеренко Елена Петровна</b><br>Учитель начальных классов<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы<br> Задеренко Елена Петровна
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 35 лет / Стаж по специальности: 35 лет
Уровень образования: высшее, 1992, Бийский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального обучения", квалификация: учитель начальных классов.
  Фишер Юлия Анатольевна
Учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 28 лет / Стаж по специальности: 28 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1989, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", квалификация: учитель начальных классов, старший пионервожатый.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2017, 72 ч., "Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"
  Иляскина Марина Михайловна
Учитель начальных классов
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 24 года / Стаж по специальности: 24 года
Уровень образования: среднее специальное, 2001, Иркутский государственный педагогический колледж № 1
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах", квалификация: учитель начальных классов, организатор работы с детьми
  Подойницына Татьяна Николаевна
Учитель начальных классов
Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы
Педагогический стаж: 12 лет / Стаж по специальности: 10 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1993, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах", квалификация: учитель начальных классов.
Педагоги среднего образования
   
<b>Беккер Валентина Петровна</b><br>Учитель русского языка и литературы<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература<br> Беккер Валентина Петровна
E-Mail: tina-64@bk.ru
Учитель русского языка и литературы
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Педагогический стаж: 25 лет / Стаж по специальности: 23 года
Уровень образования: высшее, 1994, Якутский государственный университет им. Аммосова
Направление подготовки и/или специальности: "Русский язык и литература", квалификация: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы
Повышение квалификации: ФГБОУ ВПО "АГПА", 2014 г, 108 ч, "Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС"
<b>Оболикшта Елена Александровна</b><br>Учитель русского языка и литературы<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература<br> Оболикшта Елена Александровна
E-Mail: elena.obolikshta.80@mail.ru
Учитель русского языка и литературы
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Педагогический стаж: 14 лет / Стаж по специальности: 14 лет
Уровень образования: высшее, 2002, Алтайский государственный университет
Направление подготовки и/или специальности: "Филология", квалификация: Филолог. Преподаватель
Повышение квалификации: АНО "АДПО" (г. Курган), 23.08.2016, "Инновационные технологии обучения русскому языку в условиях реализации ФГОС"
  Стукачева Елена Александровна
Учитель русского языка и литературы
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Педагогический стаж: 17 лет / Стаж по специальности: 17 лет
Уровень образования: высшее, 1999, Семипалатинский педагогический институт им. Шакарима
Направление подготовки и/или специальности: "Русский язык и литература", квалификация: преподаватель русского языка и литературы.
Повышение квалификации: АНО "Академия дополнительного профессионального образования» (г. Санкт- Петербург), 23.08.2016, 72ч., "Инновационные технологии обучения русскому языку в условиях реализации ФГОС"
  Ермошина Ольга Анатольевна
Учитель русского языка и литературы
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Педагогический стаж: 8 лет / Стаж по специальности: 6 лет
Уровень образования: высшее, 2015, Алтайский государственный педагогический университет
Направление подготовки и/или специальности: "Русский язык и литература", квалификация: учитель русского языка и литературы
  Аксёнова Евгения Сергеевна
Учитель русского языка и литературы
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Педагогический стаж: 6 лет / Стаж по специальности: 4 года
Уровень образования: высшее, 2006, ГОУ ВПО "Оренбургский государственный педагогический университет"
Направление подготовки и/или специальности: "Русский язык и литература", квалификация: учитель русского языка и литературы
<b>Егорова Анастасия Алексеевна</b><br>Учитель математики<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: математика<br> Егорова Анастасия Алексеевна
E-Mail: stasy_egorova@mail.ru
Сайт
Учитель математики
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: математика
Педагогический стаж: 15 лет / Стаж по специальности: 15 лет
Уровень образования: высшее, 2008, ГОУ ВПО "Новосибирский государственный педагогический университет"
Направление подготовки и/или специальности: "Математика с дополнительной специальностью Информатика", квалификация: учитель математики и информатики
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32ч., "Организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся основного общего образования при обучении математике" ГОУ ДПО "Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования", 2016, 72 ч., "Достижение метапредметных образовательных результатов обучающихся средствами преподавания учебных предметов: математика"
<b>Корпик Светлана Николаевна</b><br>Учитель математики<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: математика<br> Корпик Светлана Николаевна
Учитель математики
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика
Педагогический стаж: 23 года / Стаж по специальности: 23 года
Уровень образования: высшее, 1993, Барнаульский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Математика , информатика и вычислительная техника", квалификация: учитель математики, информатики и вычислительной техники
Повышение квалификации: АКИПКРО, 30.11.2015 г., 108 ч., "Развитие ИКТ-компетентности обучающихся и применение современного цифрового учебного оборудования в условиях введения ФГОС"
<b>Кудашова Татьяна Станиславовна</b><br>Учитель математики<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: математика<br> Кудашова Татьяна Станиславовна
Учитель математики
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: математика
Педагогический стаж: 23 года / Стаж по специальности: 23 года
Уровень образования: высшее, 1988, Барнаульский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Математика", квалификация: учитель математики
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32ч., "Организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся основного общего образования при обучении математике"
<b>Сапелина Надежда Андреевна</b><br>Учитель математики<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: математика<br> Сапелина Надежда Андреевна
Учитель математики
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: математика
Педагогический стаж: 36 лет / Стаж по специальности: 36 лет
Уровень образования: высшее, 1981, Горно-Алтайский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Математика и физика", квалификация: учитель математики и физики
Повышение квалификации: АКИПКРО, 30.11.2015, 108 ч., "Развитие ИКТ- компетентности обучающихся и применение современного цифрового учебного оборудования в условиях введения ФГОС"
  Кравцова Татьяна Александровна
Учитель английского языка
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 14 / Стаж по специальности: 14
Уровень образования: высшее, 2003, НОУ ВПО "Университет Российской Академии образования"
Направление подготовки и/или специальности: "Лингвистика и межкультурная коммуникация", квалификация: лингвист-переводчик
<b>Вишнякова Наталья Генриховна</b><br>Учитель английского языка<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: английский язык<br> Вишнякова Наталья Генриховна
Учитель английского языка
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 34 года / Стаж по специальности: 34 года
Уровень образования: высшее, 1979, Барнаульский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Английский и немецкий языки", квалификация: учитель английского и немецкого языков средней школы 
<b>Латкина Ирина Юрьевна</b><br>Учитель английского языка<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: английский язык<br> Латкина Ирина Юрьевна
E-Mail: еvil.kaulitz@gmail.com
Учитель английского языка
первая категория
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 5 лет / Стаж по специальности: 5 лет
Уровень образования: высшее, 2012, НОУ ВПО "Университет Российской Академии образования"
Направление подготовки и/или специальности: "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", квалификация: лингвист, преподаватель английского языка
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2015, 16 ч., "Образование в Алтайском крае: привлечение учащихся к исследовательской деятельности"
  Янгелева Мария Александровна
Учитель английского языка
первая категория
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 4 года / Стаж по специальности: 4 года
Уровень образования: высшее, 2012, НОУ ВПО "Университет Российской Академии образования"
Направление подготовки и/или специальности: "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", квалификация: лингвист, преподаватель английского языка
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2015, 16 ч., "Образование в Алтайском крае: сохранение лучших традиций воспитания и просветительства, привлечение учащихся к исследовательской деятельности"
  Фукс Юлия Владимировна
Учитель английского языка
первая категория
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 19 лет / Стаж по специальности: 19 лет
Уровень образования: высшее, 2012, ФГБОУ ВПО "АЛГПА"
Направление подготовки и/или специальности: "Иностранный язык", квалификация: учитель английского языка
Повышение квалификации: АКИПКРО, 19.04.2014, 108 ч., "Проектирование содержания воспитательного компонента в структуре ООП в условиях реализации ФГОС ООО"
<b>Базарова Лариса Васильевна</b><br>Учитель английского языка<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: английский язык<br> Базарова Лариса Васильевна
Учитель английского языка
первая категория
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 32 года / Стаж по специальности: 32 года
Уровень образования: высшее, 1986, Барнаульский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Французский и английский языки", квалификация: учитель французского и английского языков средней школы
Повышение квалификации: НОУ ВПО "УРАО", 10.04.2015, 72ч., "Методика преподавания иностранных языков в высшем учебном заведении"
<b>Свиридова Наталья Александровна</b><br>Учитель информатики<br>Преподаваемые дисциплины: информатика<br> Свиридова Наталья Александровна
Учитель информатики
Преподаваемые дисциплины: информатика
Общий стаж: 5 лет / Стаж по специальности: 3 года
Уровень образования: высшее, 2008, ГОУ ВПО "АГТУ им. И.И. Ползунова"
Направление подготовки и/или специальности: "Технология и предпринимательство", квалификация: учитель технологии и предпринимательства.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 09.04.2016, 72 ч., "Углубленное изучение информатики и подготовка к олимпиадной деятельности"
  Кабаченко Вадим Николаевич
Учитель информатики
первая категория
Преподаваемые дисциплины: информатика
Педагогический стаж: 10 лет / Стаж по специальности: 9 лет
Уровень образования: высшее, 2010 , ГОУ ВПО "Новосибирский государственный педагогический университет"
Направление подготовки и/или специальности: "Математика с дополнительной специальностью Информатика", квалификация: учитель математики и информатики
Повышение квалификации: ФГБОУ ВО "ТГПУ", 2017, 108 ч., "Проектирование и реализация современного занятия (математика, физика, информатика) в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход"
  Жугнээн Ирина Германовна
Учитель физики
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физика
Общий стаж: 29 лет / Стаж по специальности: 29 лет
Уровень образования: высшее, 1984, Новосибирский институт инженеров геодезии, аэрофотосъёмки и картографии
Направление подготовки и/или специальности: "Оптическое и оптико-электронное приборостроение", квалификация: инженер оптико-конструктор
Повышение квалификации: АНО ДО "Сибирский институт непрерывного дополнительного образования", 2016, 72 ч., "Деятельность учителя в условиях реализации ФГОС ООО и ПС педагога"
Профессиональная переподготовка: АКИПКРО, 2010, "Научно-теоретические и методические основы развивающего обучения (учитель физики)" 
<b>Парамонова Людмила Анатольевна</b><br>Учитель физики<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: физика<br> Парамонова Людмила Анатольевна
Учитель физики
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физика
Педагогический стаж: 39 лет / Стаж по специальности: 39 лет
Уровень образования: высшее, 1977, Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г. Чернышевского
Направление подготовки и/или специальности: "Физика", квалификация: учитель физики средней школы.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32 ч., "Особенности ФГОС. Проектирование рабочей программы учебного предмета в условиях ФГОС"
  Занозина Татьяна Юрьевна
Учитель истории
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: история
Педагогический стаж: 26 лет / Стаж по специальности: 26 лет
Уровень образования: высшее, 1995, Алтайский государственный университет
Направление подготовки и/или специальности: "История", квалификация: историк, преподаватель истории и обществоведения.
Повышение квалификации: АНО "Центр дополнительного образования "Профессионал-Р" (дистанционно) 2015, 108ч. "Основы создания интерактивного урока"
<b>Марченко Наталья Николаевна</b><br>Учитель истории<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: обществознание, ТРК, МХК, ОРКСЭ<br> Марченко Наталья Николаевна
Учитель истории
первая категория
Преподаваемые дисциплины: обществознание, ТРК, МХК, ОРКСЭ
Педагогический стаж: 20 лет / Стаж по специальности: 7 лет
Уровень образования: высшее, 2012, Алтайская государственная педагогическая академия
Направление подготовки и/или специальности: "Культурология", квалификация: учитель культурологии.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 72 ч., "Достижение метапредметных образовательных результатов обучающихся средствами преподавания учебных предметов: история, обществознание"
Профессиональная переподготовка: ИДО ФГБОУ ВПО"Алт ГПА" по программе "История", 2013, 850 часов 
<b>Щиголева Наталья Васильевна</b><br>Учитель истории<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: история, обществознание<br> Щиголева Наталья Васильевна
Учитель истории
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Педагогический стаж: 18 лет / Стаж по специальности: 18 лет
Уровень образования: высшее, 1998, Барнаульский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "История", квалификация: учитель истории
Повышение квалификации: АКИПКРО, 31.10.2015г., 16 ч., "Учебно-профессиональное объединение педагогов: механизм общественной экспертизы рабочих программ и урока на соответствие требованиям ФГОС"
  Файт Валентина Васильевна
Учитель музыки
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: музыка
Педагогический стаж: 34 года / Стаж по специальности: 34 года
Уровень образования: высшее, 1989, Усть-Каменогорский педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Музыка и пение", квалификация: учитель музыки и пения
<b>Быценко Елена Николаевна</b><br>Учитель музыки<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: музыка<br> Быценко Елена Николаевна
Учитель музыки
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: музыка
Педагогический стаж: 27 лет / Стаж по специальности: 27 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1988, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Музыкальное воспитание", квалификация: учитель музыки, музыкальный воспитатель.
Повышение квалификации: ФГБО ВО "ТГПУ", 2016, 108 ч., "Информационные технологии для обеспечения вариативности форм ОД в структуре предметов художественно-эстетической направленности в условиях ФГОС"
<b>Сапрыкина Татьяна Ивановна</b><br>Учитель изобразительного искусства<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: ИЗО, искусство<br> Сапрыкина Татьяна Ивановна
Учитель изобразительного искусства
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: ИЗО, искусство
Педагогический стаж: 32 года / Стаж по специальности: 32 года
Уровень образования: высшее, 1992, Уральский Трудового Красного Знамени Государственный университет им. М.Горького 1984, Новоалтайское художественное училище
Направление подготовки и/или специальности: "Искусствоведение", квалификация: искусствовед "Преподавание черчения и рисования", квалификация: преподаватель черчения и рисования
<b>Островерхова Ольга Николаевна</b><br>Учитель физической культуры<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: физическая культура<br> Островерхова Ольга Николаевна
Учитель физической культуры
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Педагогический стаж: 21 год / Стаж по специальности: 21 год
Уровень образования: высшее, 1995, Бийский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Педагогика и методика начального обучения", квалификация: учитель начальных классов.
Профессиональная переподготовка: АКИПКРО, 2014, "Основы теории и методики преподавания физической культуры в школе" 
<b>Саженина Татьяна Ивановна</b><br>Учитель физической культуры<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: физическая культура<br> Саженина Татьяна Ивановна
Учитель физической культуры
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Педагогический стаж: 22 года / Стаж по специальности: 22 года
Уровень образования: среднее специальное, 1992, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Преподавание в начальных классах", квалификация: учитель начальных классов, старшая пионервожатая.
Профессиональная переподготовка: АКИПКРО, 2014, курсы профессиональной переподготовки: "Основы теории и методики преподавания физической культуры в школе"
  Селезнев Владимир Михайлович
Учитель физической культуры
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Педагогический стаж: 34 года / Стаж по специальности: 34 года
Уровень образования: высшее, 1983, Семипалатинский педагогический институт им. Н.К.Крупской
Направление подготовки и/или специальности: "Физическая культура", квалификация: учитель физического воспитания.
  Плешкова Ольга Олеговна
Учитель физической культуры
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Педагогический стаж: 5 лет / Стаж по специальности: 5 лет
Уровень образования: высшее, 2010, Алтайская государственная педагогическая академия
Направление подготовки и/или специальности: "Физическая культура", квалификация: педагог по физической культуре.
Повышение квалификации: АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", 2016, 108 ч., "Здоровьесберегающие технологии в деятельности учителя физической культуры в СОШ в условиях реализации ФГОС"
  Мальгина Нелли Ивановна
Учитель химии
Преподаваемые дисциплины: химия
Педагогический стаж: 36 лет / Стаж по специальности: 36 лет
Уровень образования: высшее, 1978, Горно-Алтайский педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Химия и биология", квалификация: учитель средней школы
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2015, 108 ч., "Интерактивные технологии обучения как средство реализации ФГОС ООО"
  Комарова Евгения Ивановна
Учитель химии
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: химия
Педагогический стаж: 13 лет / Стаж по специальности: 13 лет
Уровень образования: высшее, 2004, АГУ
Направление подготовки и/или специальности: "Химия", квалификация: химик
Профессиональная переподготовка: АГУ, 2004, "Химия", преподаватель химии
<b>Панина Галина Михайловна</b><br>Учитель географии<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: география<br> Панина Галина Михайловна
Учитель географии
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: география
Педагогический стаж: 40 лет / Стаж по специальности: 40 лет
Уровень образования: высшее, 1978, Горно-Алтайский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "География и биология", квалификация: учитель средней школы.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32 ч., "Достижение предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов при обучении курсу "География Алтайского края"
  Соснина Елена Васильевна
Учитель биологии
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: биология
Педагогический стаж: 22 года / Стаж по специальности: 22 года
Уровень образования: высшее, 1999, Горно-Алтайский государственный педагогический университет
Направление подготовки и/или специальности: "Биология", квалификация: учитель средней школы.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2016, 32 ч., "Особенности ФГОС. Проектирование рабочей программы учебного предмета в условиях ФГОС"
  Кяшкин Александр Васильевич
Учитель технологии и ОБЖ
первая категория
Преподаваемые дисциплины: технология
Педагогический стаж: 32 года / Стаж по специальности: 6 лет
Уровень образования: 1991, Рубцовский завод-втуз филиала Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова
Направление подготовки и/или специальности: "Автомобили и тракторы", квалификация: инженер-механик
Повышение квалификации: ФГБОУ ВО "АГАУ", г. Барнаул, 04.02.2017, 72 ч., "Развитие творческих способностей обучающихся средствами цифрового прототипирования"
<b>Зайцева Ольга Борисовна</b><br>Учитель технологии<br>высшая категория<br>Преподаваемые дисциплины: технология<br> Зайцева Ольга Борисовна
Учитель технологии
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: технология
Педагогический стаж: 29 лет / Стаж по специальности: 29 лет
Уровень образования: высшее, 1997, Новосибирский государственный педагогический институт
Направление подготовки и/или специальности: "Черчение и труд", квалификация: учитель черчения и трудового обучения.
<b>Пономарёва Елена Юрьевна</b><br>Педагог-психолог<br>первая категория<br>Преподаваемые дисциплины: психология<br> Пономарёва Елена Юрьевна
Педагог-психолог
первая категория
Преподаваемые дисциплины: психология
Педагогический стаж: 25 лет / Стаж по специальности: 5 лет
Уровень образования: высшее, 2012, НОУ ВПО "Университет российской академии образования
Направление подготовки и/или специальности: "Психология", квалификация: преподаватель психологии.
Повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "ЦПК и ППС", 2015, 8 ч., "Формирование безопасной образовательной среды и профилактика аддиктивного поведения несовершеннолетних" АКИПКРО, 2015, 72 ч., "Школа ответственного родительства как институт общественного управления качеством образования"
<b>Комарова Ольга Сергеевна</b><br>Социальный педагог<br> Комарова Ольга Сергеевна
Социальный педагог
Педагогический стаж: 8 лет / Стаж по специальности: 8 лет
Уровень образования: высшее, 2009, БГПУ
Направление подготовки и/или специальности: "Социальная педагогика", квалификация: социальный педагог.
Повышение квалификации: АКИПКРО, 2017, 32 ч., "Проектирование и реализация профилактических программ воспитательной направленности в общеобразовательной организации"
  Чура Лариса Анатольевна
Сайт
Педагог-библиотекарь
Стаж по специальности: 7 лет
Уровень образования: среднее специальное, 1992, Рубцовское педагогическое училище
Направление подготовки и/или специальности: "Дошкольное воспитание", квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях
Педагоги дополнительного образования
   
<b>Дудкина Наталья Алексеевна</b><br>Педагог дополнительного образования<br>высшая категория<br> Дудкина Наталья Алексеевна
Педагог дополнительного образования
высшая категория
Педагогический стаж: 24 / Стаж по специальности: 18
Уровень образования: высшее, 1991, Алтайский государственный институт культуры
Направление подготовки и/или специальности: "Культурно-просветительская работа", квалификация: культпросветработник высшей квалификации, руководитель самодеятельного театрального коллектива
Повышение квалификации: АКИПКРО, 19.04.2014, 108 ч., "Проектирование содержания воспитательного компонента в структуре основной общеобразовательной программы в условиях реализации ФГОС ООО"

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»